Ученики детского технопарка получили награды в ЛГТУ

06.04.2017 13:54

На площадках Липецкого государственного технического университета (ЛГТУ) и детского технопарка "Кванториум" с 3 по 5 апреля проходила I научно-практическая конференция "Путешествие в мир Нано", приуроченная к Году экологии в России. Участие в ней приняли учащиеся и педагоги Наноквантума детского технопарка, а также преподаватели ЛГТУ.
Ребята защитили свои проектные работы, и авторы лучших проектов представили их на заключительном этапе конференции в ЛГТУ вчера 5 апреля. Все участники получили сертификаты, а призеры и победители дипломы и подарки от университета. Победителей определяли педагоги: доцент кафедры химии, к.т.н. Светлана Александровна Андриянцева; преподаватель ЛГТУ, методист Наноквантума Ирина Александровна Лупова; доцент кафедры химии, к.х.н. Елена Михайловна Красникова; декан факультета довузовской подготовки, к.т.н., доцент Павел Валерьевич Комаров.
На встрече с участниками Павел Валерьевич поприветствовал ребят и рассказал о Липецком государственном университете, Светлана Александровна прочитала юным путешественникам в наномир лекцию на тему охраны окружающей среды. Приятным бонусом для школьников стала экскурсия по лабораториям кафедры химии университета, расположенным в 9 корпусе.