Студенты ЛГТУ стали участниками форума «Ты – предприниматель!»

21.11.2018 13:07

16 ноября в Центре культурного развития города Грязи прошел X Юбилейный Всероссийский форум «Ты – предприниматель!», объединивший более 500 молодых людей из 17 российских регионов. Студенты ЛГТУ приняли участие в Форуме в режиме видеоконференцсвязи.  

Однодневный образовательный марафон включил в себя серию мастер-классов от федеральных и региональных экспертов в сфере предпринимательства, дискуссионную сессию «Молодежное предпринимательство: дальнейшие пути и «фишки» развития в регионах России», тренинг «Создание самостоятельного самоокупаемого бизнес-сообщества», консультационную площадку под единым брендом «Мой бизнес», экскурсию на федеральную особую экономическую зону ППТ «Липецк».

Форум был открыт выступлением врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова. В ходе мастер-класса «Бизнес и управление будущего» он обозначил самые главные тренды – искусственный интеллект и высокие технологии, назвал их базовыми для создания успешного предприятия, а также подчеркнул необходимость постоянного обучения и освоения новых компетенций. «Соответствовать современным вызовам можно лишь постоянно инвестируя в себя, получая новые знания, которые сегодня развиваются на стыке разных наук. Постоянное обучение должно стать целью всей жизни, потому что оно поможет специалисту быть конкурентоспособным и высоковостребованным во все времена и в любом возрасте», - отметил И. Артамонов.

Своим опытом в вопросах эффективного планирования, механизмов продаж, создания и управления бизнес-сообществами, ведения успешного бизнеса  с участниками поделились заместитель Председателя Правления ПАО «Сбербанк» Анатолий Попов, вице-Президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия», заместитель генерального директора «Деловая среда» Алексей Грищенко, исполнительный директор, владелец продукта  bankofpartners.com Арсен Думикян, генеральный директор сети COFFEE WAY Сергей Бунцевич.

Напомним, что форум «Ты – предприниматель» ежегодно проводится в нашем регионе с 2009 года с целью содействия развитию малого бизнеса и кооперации, обмену опытом лучших практик по комплексному развитию территории муниципалитетов и предпринимательской инициативы молодежи.