Молодой бизнесмен поделился со студентами ЛГТУ секретом успеха

13.11.2018 16:13

12 ноября Липецкий государственный технический университет принял марафон бизнес-конференций «Мой путь – предпринимательство», организатором которого является управление по развитию малого и среднего бизнеса в Липецкой области.

В рамках бизнес-конференции студенты прошли анкетирование и тестирование для оценки предпринимательского потенциала. Лучших по рейтингу пригласят на бесплатное бизнес-обучение «Мой путь – предпринимательство», которое пройдет в конце ноября, а один из участников сможет получить приглашение на экскурсию с действующими предпринимателями по трем инновационным объектам малого бизнеса. 

К аудитории обратился начальник регионального управления по развитию малого и среднего бизнеса Сергей Дмитриевич Бугаков: «В Липецкой области созданы и продолжают создаваться возможности для того, чтобы начинающим предпринимателям оказывалась всесторонняя поддержка. Например, со следующего года субсидия, которая дается молодым людям в возрасте до 30 лет, будет повышена до 500 тысяч рублей».

Спикер конференции - генеральный директор и основатель сети COFFEE WAY Сергей Бунцевич, поделился со студентами ЛГТУ опытом построения успешного бизнеса, рассказал о том, с чего начинал свое дело, с какими трудностями пришлось столкнуться. Предприниматель обратил внимание молодежи на то, что бизнес требует больших затрат времени и усилий, но, если «ты с интересом и азартом занимаешься любимым делом, а мотивацией являются не деньги, а идея - все проблемы преодолимы». Залогом успеха в предпринимательской деятельности, по мнению Сергея Бунцевича, являются настрой на успех, ответственность, планирование, правильное позиционирование себя и своего продукта и, конечно, стремление постоянно развиваться.

Образовательная программа проводится в рамках реализации Федеральной программы «Ты – предприниматель» с целью стимулирования активности молодежи в сфере предпринимательства.

Молодежный студенческий бизнес-инкубатор выражает благодарность заместителям деканов по науке: Коваленко И.А., Попову В.Я., Огаджанян О.И., Сысоеву А.С., Козомазову Д.В., Ризаевой Ю.Н., Скакову С.В., Евсееву А.М., а также  зам.декану по внеучебной работе ЭФ  Глотову Д.С. за помощь в организации мероприятия.