Творческая область

22.03.2019 14:36

К 65-летию Липецкой области открылась выставка творческой династии: члена Союза художников России Анатолия Жданова и его внучки, студентки ЛГТУ Александры Трушечкиной.

Экспозиция действует в Детской художественной школе №2 имени В.И. Сурикова, выпускницей которой и является Александра Трушечкина. Сейчас девушка – студентка кафедры дизайна и художественной обработки материалов ЛГТУ.

Благодаря обучению в Детской художественной школе №2 имени В.И. Сурикова я решила связать свою жизнь с творчеством, поэтому поступила на одну из лучших творческих  кафедр ЛГТУ. Хочется выразить слова благодарности заведующему кафедрой профессору Гамову Е.С. за содействие в реализации творческого потенциала, – рассказала Александра Трушечкина.

На выставке представлено около 40 живописных и графических работ. На них можно увидеть знакомые всем виды Липецка, природу и архитектурные достопримечательности Липецкой области.

Меня вдохновляет природа родного края, любовь к которой я выразила в своих работах, чтобы каждый мог насладиться красотой нашей малой Родины, – добавила студентка.

Церемония открытия выставки с участием Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Людмилы Кураковой состоялась 20 марта.  Людмила Валентиновна отметила, что выставка позволит учащимся школы не только познакомиться с картинами, с творческим взглядом и стилем работ профессиональных художников, но и приобщиться к красоте и истории родного края.

Посетить выставку смогут все желающие. В течение месяца она будет располагаться в Детской художественной школе №2.