Три студентки ЛГТУ получили «Золотую капитель»

09.08.2018 14:38

Подведены итоги очередного ежегодного областного смотра-конкурса Липецкой области «Золотая капитель».

Конкурс проводится Управлением строительства и архитектуры Липецкой области совместно с Липецкой организацией Союза архитекторов России и Союзом строителей Липецкой области. Архитекторы представили на суд жюри наиболее яркие и интересные объекты, реализованные в 2017-2018 годах – это общественные здания и сооружения, градостроительные комплексы, жилые дома, общественные пространства и др.

Участниками конкурса в номинации «Студенческие работы и дипломные проекты» стали студенты архитектурных специальностей Липецкого государственного технического университета и Липецкого колледжа строительства, архитектуры и отраслевых технологий, которые представили 9 проектов.

Победителями и призерами в данной номинации стали три студентки кафедры архитектуры ЛГТУ. Золотого диплома за лучшую студенческую работу 2017-2018 годов удостоена Корзанова  Оксана за проект «Ритуальный комплекс: Похоронный дом в Липецкой области, с. Желтые Пески». Серебряным дипломом отмечена Чеснокова Анастасия за проект «Мусороперерабатывающее промышленное здание в Липецкой области». Обладательницей бронзового диплома стала Подлесных Анастасия с проектом «Военная часть в г. Липецке в  районе остановки «Военный городок».

Поздравляем молодых архитекторов и желаем дальнейших успехов в проектной деятельности!