ЛГТУ продолжает поддерживать традицию донорства

05.03.2018 13:46

Март начался с традиционного для Липецкого государственного технического университета Дня донора. ЛГТУ принимает в своих стенах мобильный пункт сбора крови дважды в год - весной и осенью, начиная с 2012 года. Организатором акции выступают Патриотический сектор Профкома студентов ЛГТУ совместно с Областной станцией переливания крови.

Призыв помочь нуждающимся в крови был встречен студентами с энтузиазмом. В этот раз в акции приняли участие более 100 человек. Важно отметить, что число добровольцев в университете неуклонно растет с каждым Днем донора.

Перед сдачей крови студенты проходят обязательное медицинское обследование, а после процедуры  их ждет сладкий чай и сладости, а также сувениры.

«Эта акция организуется с целью популяризации такого важного дела, как донорство. Благодаря ей студенты могут помочь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Это не требует много сил и времени, но дает возможность спасти чью-то жизнь», - пояснила организатор акции, студентка 1 курса экономического факультета ЛГТУ Ирина Канушина. 

Сдача донорской крови – это осознанное проявление доброты, гуманности, сострадания. Патриотический сектор Профкома студентов ЛГТУ благодарит всех откликнувшихся на призыв участников акции за поддержку донорского движения. ЛГТУ гордится своими донорами!