"Точка кипения" в ЛГТУ: создадим будущее вместе!

13.02.2020 16:11

В ЛГТУ прошел брифинг для преподавателей, сотрудников и студентов по реализации проекта университетской "Точки кипения", открытие которой запланировано в ноябре 2020 года. 

В ходе мероприятия ректор университета П.В. Сараев и проректор по научной работе и инновациям С.Е. Кузенков рассказали о ценностях, целях и задачах коллективного пространства, о форматах мероприятий, доступных для проведения на площадке университетской "Точки кипения".

"Точка кипения" в ЛГТУ призвана стать пространством совместной работы университетского сообщества с бизнесом и органами власти. Здесь мы сможем обмениваться опытом, результатами деятельности, создавать проектные команды и прорабатывать идеи. Взаимодействие в "Точке кипения" будет проходить в различных форматах. Каждый желающий сможет инициировать и провести на площадке "Точки кипения" мероприятие, будь то лекция, форсайт-сессия, презентация, выставка или мастер-класс", — отметил Павел Викторович Сараев.

Ведущие брифинга представили участникам мероприятия дизайн-проект "Точки кипения" ЛГТУ, разработанный группой молодых архитекторов университета. Предполагается, что пространство коллективной работы площадью почти 1000 кв.м будет включать в себя несколько зон и помещений, а именно коворкинг-зону, лаборатории, помещения для переговоров.

По словам П.В. Сараева, в настоящее время реализация проекта по созданию в ЛГТУ "Точки кипения" находится на этапе обеспечения финансирования. Для ремонта и технического оснащения площадки требуется сумма 27,5 миллионов рублей. "Собрать необходимую сумму, конечно, является непростой задачей. Инвестиционная поддержка столь масштабного проекта оказывается со стороны бизнес-партнеров университета, крупных предприятий. Также мы будем рады  участию в проекте и университетского сообщества", — подчеркнул П.В. Сараев.

ЛГТУ запустил на платформе Planeta.ru краудфандинговую кампанию по сбору средств на создание университетской "Точки кипения". Поддержать проект может каждый желающий, перейдя по ссылке Planeta.ru: https://planeta.ru/campaigns/utk_lgtu