Студенты на практике в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре

27.07.2017 16:40

В рамках сотрудничества в течение лета студенты кафедры дизайна и художественной обработки материалов ЛГТУ проходят практику в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.  Молодые специалисты не только повышают свое мастерство в области ландшафтного дизайна и флористики, но и помогают монастырю в благоустройстве территории, полевых и хозяйственных работах.

Своими впечатлениями о работе и жизни в монастыре поделились студенты ЛГТУ:

Ирина Щедухина, студентка группы ПД-14 кафедры дизайна и художественной обработки материалов ЛГТУ: «Практика в монастыре послужила для меня интересным опытом, во-первых, потому что само место имеет богатую историю и связано с именем знаменитого на всю Россию Святого Тихона Задонского. Еще и потому, что было интересно работать с ландшафтом монастыря, разрабатывать дизайн зеленых насаждений, а также узнавать что-то новое о садовых растениях и способах ухода за ними».

Наталья Никульчева, студентка группы ПД-14 кафедры дизайна и художественной обработки материалов ЛГТУ: «Необычная практика в интересном месте. Одной из главных задач было, конечно же, создание наиболее удачного ландшафта с учетом особенностей монастыря, его святости и значимости. Также всячески помогали с прополкой, флористикой, уборкой. Работали с удовольствием, эта практика – ценный опыт для каждого из нас. Принято чувствовать себя причастным к такому великому месту, быть участником создания такой красоты».

Анастасия Борисенко, студентка группы ПД-14 кафедры дизайна и художественной обработки материалов ЛГТУ: «Практика заключалась в ландшафтных работах на территории монастыря, а именно в приведении самих клумб и цветочных насаждений в достойный вид. В задания входили стрижка кустов, удаление пожелтевших веток и уход за газоном, клумбы очищались от сорняка».

Зелень на грядке

 

Крест цветочный