Студентов ЛГТУ наградили на Всероссийском образовательном форуме студенческих клубов «Вместе вперед!»

31.01.2018 15:09

24-25 января в Казани прошел Всероссийский образовательный форум студенческих клубов «Вместе вперед!». 1000 лучших студентов из 38 регионов собрались в Татарстане для обмена опытом и разработки проектов. Посетил форум и поздравил студентов с их праздником Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

На форуме была организована работа на 6 дискуссионных площадках-направлениях: спорт, медиа и СМИ, IT и киберспорт, творчество, патриотизм и межнациональные отношения, наука и интеллект. В каждом направлении были организованы «Диалог на равных» с участием профильных экспертов.

В рамках форума также состоялось награждение победителей всероссийских проектов в рамках «Российской студенческой весны», в числе которых студенты ЛГТУ — Павел Лисаконов, магистрант 1 курса инженерно-строительного факультета, и Максим Сычев, магистрант 1 курса металлургического института. Вручил награды студентам Председатель РСМ Павел Красноруцкий. Кроме того, ребятам был присвоен  статус «Посол «Российской студенческой весны».

«Очень приятно получить такую награду и статус посла «Российской студенческой весны». Это высокая оценка и признание на всероссийском уровне. В перспективе — обязательная поездка на Всероссийскую студенческую весну, которая пройдет в Ставрополье в мае. Планирую и дальше продолжать заниматься творчеством», — отметил Павел Лисаконов.

Видео награждения: https://yadi.sk/i/_4LKk90w3RtxNG