Студентка ЛГТУ – победительница конкурса социальной рекламы

19.09.2018 11:48

В Екатеринбурге состоялась церемония награждения победителей VIII Открытого международного фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь». Победителем в номинации «Общественное признание» стала студентка ФГСНиП Софья Зубакова.

Фестиваль-конкурс «Выбери жизнь», организованный Свердловским областным фильмофондом, направлен на создание условий развития и стимулирования молодежного творчества, привлечение внимания широкой зрительской аудитории к проблематике асоциальных явлений, создание  условий для развития сетевых культурных связей среди людей с активной жизненной позицией.

Софья Зубакова учится на 4 курсе направления «Реклама и связи с общественностью» и ведет активную научную и проектную деятельность, которая приносит ей победы на международных и всероссийских фестивалях. Вместе с научным руководителем, страшим преподавателем кафедры культуры Н.Ю. Поповой студентка выбрала для разработки социальной рекламы проблему привлечения молодежи к участию в волонтерском движении. Видеоролик «Как я могу помочь» вошёл в шорт-лист фестиваля и был признан лучшим по итогам зрительского голосования.

Теперь в кинотеатрах Свердловской области вместе с работами других победителей зрители смогут увидеть и социальный ролик липчанки.