Студентка ЛГТУ – финалист конкурса «Молодой лидер Липецка-2018»

29.11.2018 13:22

27 ноября завершился третий этап конкурса, организованного отделом по работе с молодежью администрации города Липецка.

Семнадцать инициативных липчан представили компетентному жюри видеоотчеты о работе. Торжественным заключением данного этапа конкурса стало прохождение участие в тим-билдинге на картинге, благодаря которому ребята смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, поделиться новыми идеями и предложить помощь.

По итогам выступлений совет жюри отобрал десять финалистов, в число которых вошла студентка инженерно-строительного факультета ЛГТУ Екатерина Арнаутова. Девушка успешно прошла первые два этапа, на которых посещала тренинги на развитие лидерских качеств, по командообразованию и проектной деятельности, а также разрабатывала свой проект.

— Впервые об этом конкурсе я услышала в 2016 году. Участниками может стать молодежь, достигшая семнадцатилетнего возраста. И когда в сентябре я увидела, что идёт регистрация, я сразу отправила анкету. Мой проект — фестиваль творчества и ЗОЖ "Город мастеров". Его основная цель — популяризация творчества и ЗОЖ среди детей и молодежи. В течение месяца я организовала 4 бесплатных мастер-класса, участниками которых стали школьники, студенты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, люди с ОВЗ, — поясняет Екатерина.

Баллы, которые жюри выставили проекту «Город мастеров», позволили Екатерине выйти в финал конкурса. На заключительном этапе студентке предстоит пройти еще 3 испытания: представить визитную карточку «Я и моя команда», творческий номер на тему «Я – доброволец» и проявить себя в конкурсе-импровизации.

Увидеть видеоотчет проекта можно в группе ЛГТУ.

 

Фото: группа конкурса «Молодой лидер Липецка» в Вконтакте.