Студент кафедры прикладной математики ЛГТУ вышел в финал Международной олимпиады в сфере информационных технологий

18.04.2018 09:52

15 апреля были подведены итоги отборочных этапов XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета", по результатам которых студент 4 курса кафедры прикладной математики ЛГТУ Ветчинкин Михаил занял в конкурсе «Программирование: SQL» номинации «Облачные вычисления и базы данных» второе место по Центральному федеральному округу и шестое место по России. Он представит ЛГТУ в Международном финале Олимпиады в мае 2018 года в Москве.

IT-Планета – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Олимпиада проводится с 2007 года при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации. Генеральным партнёром соревнований выступает АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ).

Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

Олимпиада предполагает три этапа: два отборочных в форме онлайн-тестирования и решения практических кейсов и международный финал в очном формате. В этом году во втором этапе соревнований приняли участие более 1700 студентов и молодых дипломированных специалистов из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России и Украины.