Студенты ЛГТУ желают делать добро

10.01.2018 14:45

Два проекта активистов ЛГТУ участвуют во всероссийском конкурсе «Хочу делать добро», направленном на развитие волонтерства в России.

Карпенко София и Сергей Беребеня – активисты Патриотического сектора Профкома студентов ЛГТУ – предложили проекты в номинации «Забота и внимание».

София планирует получить грант в размере 200 тысяч рублей на реализацию проекта «Ангелы надежны». В качестве «ангелов» выступят студенты-политеховцы, которые смогут организовать досуг детей-сирот и детей оставшихся без попечительства родителей. В детских домах студенческой молодежью будут организованы праздники, включающие в себя театрализованную сказку, конкурсную программу, мастер-классы и показательные выступления для знакомства с различными профессиями. В процессе мероприятий дети смогут завести новые знакомства со студентами, весело провести время, развить личностные  качества  и, возможно, определиться с будущей профессией. На сегодняшний момент добровольцы технического университета регулярно проводят выезды в детские дома и дома-интернаты, однако при выделении гранта, данная работа сможет выйти на новый уровень.

Сергей с проектом «Душа» хочет доказать, что именно студенческая молодежь в силах сотворить чудо. Студенты-единомышленники готовы отправиться в деревни нашего региона с целью организации и проведения творческих вечеров для жителей деревень, оказания помощи, знакомства с хранителями русской культуры. Проект сможет привлечь молодежь к проблемам деревень, молодые и активные горожане познакомятся с сельским бытом, сельчане весело и с пользой проведут время.

До 15 января продолжается голосование за понравившиеся проекты. Оставить свой голос за «политеховцев» можно здесь:

Проект «Ангелы надежды»

Проект «Душа» 

Студенты Липецкого государственного технического университета снова и снова спешат делать добрые дела, реализовывать свои инициативы и отстаивать доброе звание добровольцев. Поддержим их!