Современное образование

28.02.2020 13:27

В ЛГТУ прошел семинар образовательной платформы «Юрайт» на тему «Новые возможности для эффективного обучения в эпоху цифровизации образования».

Семинар на базе научно-технической библиотеки ЛГТУ 27 февраля провела ведущий методист-куратор образовательной платформы Urait.ru Елена Гаврилина. Слушателями выступили библиотекари, преподаватели высшего и среднего профессионального образования ЛГТУ, ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, липецких филиалов РАНХиГС при Президенте РФ и Финансовой академии при Правительстве РФ, Липецкого казачьего института технологий и управления, Липецкого индустриально-строительного колледжа, Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства, Лебедянского педагогического колледжа, Усманского многопрофильного колледжа.

Елена Сергеевна рассказала о возможностях и преимуществах использования электронной библиотеки в учебном процессе для студентов, преподавателей и библиотекарей; о новом сервисе «Гибкий курс» и доступных медиаматериалах. Также слушатели узнали о комплектовании учебного процесса с учетом новых ФГОС и ПООП, курсах повышения квалификации для преподавателей. Участники семинара поинтересовались у спикера системой интеграции платформы с образовательной средой учебного заведения, проверкой ссылок и инструментами их контроля для прохождения аккредитации и другими вопросами.

В личном кабинете платформы, все зарегистрированные участники, получат сертификаты о посещении семинара. А применить полученную информацию на практике преподаватели и библиотекари могут уже в текущем семестре.