Сказание о Кленовом Кремле

02.02.2018 09:54

Более 150 студентов Липецкого государственного технического университета  окунутся в атмосферу Древней Руси X – XIII веков. 

В период с 3 по 6 февраля на территории ОРК «Клен» пройдет традиционная выездная Зимняя учёба студенческого актива. Мероприятие уже в шестнадцатый  раз соберет первокурсников и старший актив университетских объединений: профкома студентов, студенческого спортивного клуба «Зевс», студенческого клуба «Гелиос», штаба студенческих отрядов и студенческого совета общежития.

 Зимняя учёба (ЗУ) – не просто комплекс мероприятий, направленных на развитие и сплачивание студентов, а продуманное стилизованное представление с определённой тематикой. В рамках ЗУ пройдут верёвочные курсы, насыщенный образовательный блок с мастер-классами, тренингами и деловыми играми.

Студенческий актив встретится с ректором ЛГТУ Анатолием Кирьяновичем Погодаевым, обсудит проблемы, с которыми сталкиваются студенческие объединения, поделится эффективными методами решений, а также разработает совместные проекты, которые лягут в основу заявок на гранты и субсидии.  

Запланированы и спортивные мероприятия, тематические конкурсы, квесты, традиционный костёр, множество сюрпризов для участников, которые в течение двух месяцев готовили старшекурсники ЛГТУ.  

Зимняя учеба студенческого актива является одной из визитных карточек внеучебной деятельности ЛГТУ. Традиционно её организаторами выступают ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» и Профком студентов ЛГТУ.

Официальная группа мероприятия во Вконтакте – https://vk.com/kremlevskiy_klen