Сильная экономика — процветающая Россия!

09.10.2019 14:04

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» собрала в ЛГТУ 250 школьников и студентов, желающих проверить свои знания.

Оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики пришли школьники, обучающиеся Университетского колледжа и студенты ЛГТУ. Тестирование, помогающее повысить уровень экономических знаний и узнать, способен ли участник принять экономически правильные решения, проходило в течение 1 часа. Узнать свои результаты и сравнить их с друзьями, коллегами, известными деятелями каждый сможет по индивидуальному идентификационному номеру на сайте https://diktant.org/ .

Вопросы были связаны с российской и мировой историей экономической мысли. Например, в этом году участникам нужно было вспомнить, создателя Вольного экономического общества; личность, которая провела первую российскую индустриализацию, и многое другое не только из исторических фактов, но и из актуальной экономической повестки.

Для тех, кто не смог лично присутствовать на площадке, организаторы предлагают пройти on-line версию тестирования. Это можно сделать сегодня с 12:00 до 00:00 часов по московскому времени на сайте https://diktant.org/pages/7/ .

Отметим, что Всероссийский экономический диктант писали 9 октября на 1515 региональных площадках в 85 субъектах России, а также на 11 зарубежных площадках в 4 иностранных государствах – Таджикистане, Молдавии, Монголии и Республике Беларусь. Организатором акции выступает Вольное экономическое общество России, а площадки в техническом университете — липецкое Молодежное правительство совместно с экономическим факультетом ЛГТУ.