Сборная ЛГТУ «Архангелы» одержала новую победу

13.08.2018 15:07

В Воронежской области состоялся Чемпионат Центрального федерального округа (ЦФО) по спортивному пейнтболу.

В рамках Чемпионата ЦФО прошли II этап Кубка России по пейнтболу в ЦФО (группа 7) и этап Всероссийской серии ProShar Cup (Центральная конференция). Игры проходили на пейнтбольной площадке АТСК «САПСАН» в с. Верхняя Хава Воронежской области.

В турнире принимали участие 8 команд, две из которых представляли университет - сборная ЛГТУ «Архангелы» и молодежная сборная ЛГТУ «Фантомы». Все команды сыграли по 4 отборочных матча. В результате «Архангелам» удалось выйти в полуфинал, где ребята обыграли команду «Мираж» (с. Верхняя Хава). В финальной игре политеховцы одержали победу над командой «Event» (г.Воронеж).

Сборная ЛГТУ «Архангелы» стала чемпионом Центрального федерального округа и победителем этапа Кубка России по пейнтболу в 1 дивизионе, а игрок молодежной сборной ЛГТУ Полуэктов Максим признан лучшим игроком турнира.

В социальных сетях победители выразили благодарность Профкому студентов ЛГТУ и лично Сергею Позднякову; играющему тренеру команды «Red Storm»  (г. Москва) Яну Самойлову и игроку команды Иллариону Яскевичу, а так же кампаниям «Anthrax» и «ProShar».