Региональный хакатон конкурса «Цифровой прорыв» пройдет в ЛГТУ

12.07.2019 14:45

13-14 июля в ЛГТУ пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», целью которого является выявление и раскрытие потенциала специалистов в сфере информационных технологий, дизайна и управления цифровыми проектами.

Конкурс признан одним из ключевых проектов автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей", которая была создана по инициативе Президента РФ В.В. Путина и включает в себя крупнейшие всероссийские конкурсы, такие как "Лидеры России", "Я - профессионал", "Мой первый бизнес".

Проходит конкурс в пять этапов: регистрация, онлайн-тестирование, региональные отборочные хакатоны в 40 городах, финальный хакатон – крупнейший в России, программа преакселерации проектов и трудоустройства участников.

Основным форматом конкурса является хакатон - соревновательное мероприятие, на котором специалисты в сфере IT, дизайнеры и управленцы создают прототипы цифровых продуктов в составе команд от 3 до 5 человек. В конце мероприятия команды представляют результаты работы в формате презентации перед жюри и демонстрацию рабочего прототипа. Защита команд проходит согласно трекам конкурса, то есть, направлениям задач, которые решают участники.

Лучшие участники конкурса получат возможность:

  • выиграть грант от «Фонда содействия инновациям»;
  • получить денежный приз в размере 500 000 рублей на команду;
  • пройти образовательную программу и вывести свой продукт на рынок;
  • запустить свой технологический бизнес;
  • получить предложения о работе от ведущих компаний России;
  • принять участие в реализации национальных проектов;
  • получить дополнительные призы от партнеров конкурса.

Более подробная информация на портале https://цифровойпрорыв.рф/

Презентация цифровой прорыв