Проверить знания по экономике можно в ЛГТУ

07.10.2019 09:01

9 октября в ЛГТУ пройдет Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Приём заявок на участие в акции начинает Молодежное правительство областного центра совместно с экономическим факультетом Липецкого государственного технического университета.

Участниками Диктанта могут стать жители Липецка, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Для этого нужно зарегистрироваться – предварительно, перейдя по ссылке, или в день испытания в здании ЛГТУ (ул. Московская, д.30).

Перед началом каждый участник получит отрывной лист, бланк для написания Диктанта и инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий – 1 час. Общее время, включая инструктаж, – 1 час 15 минут. Каждому присваивается индивидуальный идентификационный номер, по которому можно будет проверить результат на сайте www.veorus.ru.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Мероприятие проводится с целью определения и повышения уровня экономической грамотности населения. Также гостей ждут лекции и семинары по финансовой грамотности от преподавателей ЭФ ЛГТУ.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8-919-253-77-70 – Дарья (председатель молодежного правительства города Липецка), 8-904-696-46-73 – Дмитрий (координатор ЭФ ЛГТУ).