Представители ЛГТУ посетили производство в Выксе

13.12.2018 15:41

Экскурсионная поездка на Выксунский металлургический завод, организованная Новолипецким металлургическим комбинатом, состоялась 5 декабря.

Участие в экскурсии приняли студенты 3 курса, магистранты 1 года обучения, преподаватели кафедры обработки металлов давлением (К.В. Бахаев, В.Н. Соловьев, А.Г. Левыкина), а также ведущий специалист дирекции по персоналу ПАО «НЛМК» Ю.В. Плотников.

Липчане посетили два объекта, расположенных на разных площадках: толстолистовой прокатный стан (МКС-5000) и литейно-прокатный комплекс (ЛПК). В ходе экскурсии ознакомились с новыми видами производства листового проката, оборудованием МКС-5000 и ЛПК, получили данные о предприятии и выпускаемой продукции. Сопровождение по цехам осуществляли ведущий инженер-технолог МКС-5000 Андрей Сергеевич Кулев и вальцовщик стана горячей прокатки 5 разряда ЛПК Виталий Владимирович Шаховский.

Данная экскурсия дала наглядное представление о различных процессах производства, дала возможность студентам задать интересующие вопросы и пообщаться с представителями предприятия, что немало важно для успешного обучения, а также для выполнения научно-исследовательских и выпускных квалификационных работ.