Проект об истории Липецка реализуется студентами ЛГТУ

11.01.2019 13:43

Проект «Культ.Город» призван обратить внимание на историческое наследие Липецка для его дальнейшего сохранения и поддержания в своем первозданном виде.

Два студента факультета гуманитарно-социальных наук и права ЛГТУ Дмитрий Семин и Николай Зубков создали в соцсети «Вконтакте» группу проекта. Сейчас ресурс наполняется и рассказывает об историческом наследии Липецка. Для того чтобы сделать публикации максимально информативными и качественными, команда работает со специализированными ресурсами и архивами. Публикации группы представляют собой синтез снимков и подробных архивных данных.

—­ Нам, как студентам направления «Реклама и связи с общественностью» на кафедре культуры, дали задание создать полезный проект, привлекающий внимание к культуре. Мы вместе с товарищем решили попробовать такой формат, и он удался, — рассказал GOROD48 куратор проекта, студент 3 курса ЛГТУ Дмитрий Сёмин. — Защитили проект на «отлично», и, кажется, он нравится подписчикам.

Однако проект не заканчивается публикациями, одним из его этапов должен стать бесплатный квест по Липецку. Организаторы планируют провести его в теплое время года.