Президентом областного фестиваля «Студенческое лето» стал студент ЛГТУ

02.08.2017 15:22

В спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» продолжается фестиваль «Студенческое лето». По традиции на фестивале выбрали президента. Им стал студент факультета автоматизации и информатики ЛГТУ Александр Голобоков.

Выборы проходили при поддержке избирательной комиссии Липецкой области, следившей за ходом тайного голосования. В специальных бюллетенях студенты отмечали одного из пяти кандидатов, каждый из которых проводил собственную предвыборную кампанию и агитацию. Явка на выборах составила 93%.

Имя пятого президента «Студлета» назвали в разгар традиционно отмечаемого на фестивале Студенческого нового года, когда завершается предыдущий учебный год и начинается следующий. Поэтому за 15 минут до полуночи избранный руководитель обратился к электорату, признавшись ему в любви.

Интересно, что предвыборный штаб Александра возглавил липецкий автор федерального проекта Comedy Club Production Алексей Сапрыкин.

– Саша – настоящий народный кандидат, – рассказал Алексей «Молодежному вестнику». – Он очень много встречался с избирателями в неформальной обстановке. Можно сказать, заслужил доверие улиц.

Напомним, что фестиваль завершится фестиваль уже 3 августа большим гала-концертом.