Представители ЛГТУ приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию МИСиС и ВГУ

19.09.2018 14:26

15 сентября два крупнейших российских вуза отметили юбилей – 100 лет исполнилось Московскому институту стали и сплавов и Воронежскому государственному университету.

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» ведет свою историю с Московской горной академии. В 1930 году академию разделили на шесть самостоятельных институтов, три из которых объединились в дальнейшем в МИСиС. Сегодня НИТУ «МИСиС» - один из ведущих образовательных и научных центров страны.

История Воронежского государственного университета – одного из ведущих вузов страны, развивающего лучшие традиции классического университетского образования, начинается с 1918 года, когда в связи с угрозой германского интервенции часть преподавателей и студентов Императорского Юрьевского университета были эвакуированы в Воронеж.

Представители ЛГТУ приняли участие в посвященных вековому юбилею торжественных мероприятиях, от имени ректора ЛГТУ А.К. Погодаева поздравили вузы со знаменательной датой, отметив заинтересованность в развитии и укреплении сложившегося многопланового академического сотрудничества.