Представители ЛГТУ и Троицкого инновационного кластера обсудили перспективы сотрудничества

30.07.2018 14:24

Представители Липецкого государственного технического университета (ЛГТУ), в составе делегации Липецкой области, приняли участие в Стратегической сессии «Стратегические приоритеты и новые возможности развития инновационных кластеров», проводимой Минэкономразвития России, АО «РВК» и НИУ ВШЭ. 26 июля 2018 года в рамках данного мероприятия состоялась встреча представителей ЛГТУ с директором-координатором Троицкого инновационного кластера Сидневым Виктором Владимировичем. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между ЛГТУ и Троицким инновационным кластером.

Троицкий инновационный территориальный кластер новых материалов, лазерных и радиационных технологий – это мощный научно-технический комплекс, базирующийся на приоритетных в национальном масштабе областях науки и техники — лазерной и ядерной физике, физике элементарных частиц, управляемом термоядерном синтезе, физике высоких энергий, физике высоких давлений, физике плазмы, физике Земли, планет и Солнца, спектрометрии, магнитометрии, квантовой физике, радиозондировании.

Ключевые научно-технические специализации кластера – новые материалы, лазерные и радиационные технологии. В последние годы на базе использования современных радиационных технологий вместе с компаниями-лидерами мирового рынка оборудования для микроэлектроники выполнен ряд работ мирового уровня в области нанолитографии.

На фото: слева - директор НИИ ЛГТУ С.Е. Кузенков; справа - директор-координатор Троицкого инновационного кластера В.В. Сиднев.