Представители избиркома встретились со студентами

22.11.2018 14:23

Студенты факультета гуманитарно-социальных наук и права ЛГТУ стали «Знатоками избирательного права».

Мероприятие, модератором которого выступила председатель территориальной избирательной комиссии Советского округа города Липецка Елена Владимировна Чейкина, началось с лекции об избирательном праве и обзоре истории назначения высшего должностного лица Липецкой области.

У слушателей также была возможность проверить свои знания в данной области в рамках викторины «Знатоки избирательного права». Викторина включала в себя вопросы о персоналиях Липецкой области и Центральной избирательной комиссии, требованиях к кандидату на пост главы региона, пассивном избирательном праве, правах и обязанностях избирателя. Наиболее активно на вопросы отвечали студенты направления «Юриспруденция», ребята один за другим давали правильные ответы и зарабатывали «ордена», по количеству которых был определен победитель.

В результате будущие юристы разделили между собой три места. Наибольшее количество правильных ответов дал второкурсник Борис Медведев. На один правильный ответ от Бориса отстала студентка 4 курса Щедрина Анастасия. Третье место заняла студентка 2 курса Каменева Елизавета. Ребятам вручили грамоты и памятные призы. В конце встречи Елена Владимировна поблагодарила всех участников и пригласила студентов принять участие в предстоящих выборах губернатора Липецкой области в качестве наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий.