Празднование Дня Победы

12.05.2020 12:40

Представители ЛГТУ приняли участие в праздновании 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Праздничные мероприятия прошли 9 мая по всей стране в новых форматах в связи с эпидемиологической обстановкой, но и в таких условиях неравнодушные люди нашли возможность сказать слова благодарности поколению победителей. В частности, в Липецкой области в организации и проведении торжеств приняли участие студенты, сотрудники и преподаватели ЛГТУ.

На площади Героев у монумента «Вечный огонь» состоялось традиционное мероприятие — возложение цветов представителями органов власти, объединений ветеранов и авиацентра. В завершении «Волонтеры Победы» развернули на площади огромное Знамя Победы, сшитое из десятков алых полотен с данными об ушедших на фронт и не вернувшихся с той страшной войны. В трогательной акции приняли участие политеховцы под руководством координатора патриотического воспитания Ассоциации студентов Липецкой области Вадима Кузнецова.

 

 

 

 

 

 

 

Председатель профкома обучающихся ЛГТУ и профильной комиссии региональной Общественной палаты Сергей Поздняков совместно со студенческим активом, Управлением Правобережным округом Администрации города Липецка и сотрудниками 5 отдела полиции в селах Сселки и Желтые Пески поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятникам.

Также студенты принимали участие в дворовых концертах под окнами ветеранов. Например, во дворе ветерана Надежды Ждановой несколько военных песен исполнил студент Антон Кукишев.

Поддержку преподавателей и сотрудников ЛГТУ нашла акция «Бессмерный полк онлайн». С помощью приложения и просто в социальных сетях коллеги делились фотографиями своих бабушек и дедушек, которые воевали в Красной армии и приближали великую Победу.