"Политеховцам" вручили награды на Всероссийском слете студотрядов

28.10.2019 14:33

25-27 октября в Москве прошел Всероссийский слет студенческих отрядов — кульминационное событие года, посвященное 60-летию движения студенческих отрядов и 15-летию Молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды" (РСО). Участие в слете приняли лучшие представители современных студенческих отрядов, в том числе нашего университета, ветераны движения за все года, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели. Общее количество участников составило более 6 тыс. человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии.

Насыщенная программа мероприятия включила в себя торжественную церемонию открытия в Государственном Кремлевском Дворце, круглые столы, всероссийский творческий фестиваль, спортивный фестиваль, встречи и мастер-классы с известными личностями, экскурсионную программу. На спортивном фестивале Липецкую область представляли обучающиеся ЛГТУ Андрей Кирин и Никита Волчецкий. Сборная ЦФО во главе с нашими ребятами участвовала в сдаче нормативов ГТО и показала достойные результаты — 1 место в перетягивании каната; 2 место в стритболе и общекомандном зачете.

Еще одним ярким достижением стало награждение лидеров Липецкого регионального отделения МООО "Российские Студенческие Отряды". Благодарственное письмо Президента Российской Федерации В.В. Путина вручили командиру отделения Марине Семенихиной за значительный вклад в развитие движения студенческих отрядов и активную общественную деятельность. Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования РФ за заслуги в сфере молодежной политики и добросовестный труд был награжден председатель правления отделения, председатель профкома обучающихся ЛГТУ Сергей Поздняков.

Гордимся своими сотрудниками и студентами! Поздравляем с победой! Так держать!