Подводим итоги и строим планы

03.09.2019 13:53

На расширенном заседании Ученого совета ЛГТУ были подведены итоги 2018-2019 учебного года и озвучены задачи и перспективы на новый учебный год.

С докладом о результатах работы университета в 2018-2019 учебном году и задачах на 2019-2020 учебный год выступил ректор П.В. Сараев. Павел Викторович привел статистику, касающуюся контингента обучающихся и приемной кампании 2019 года, профессорско-преподавательского состава, учебно-методической и воспитательной работы, научно-исследовательской и инновационной деятельности, международных связей университета, информационных технологий, системы менеджмента качества, финансирования, безопасности и имущественного комплекса, связей с общественностью. В докладе отмечались не только позитивные результаты работы и достижения коллектива, но и отдельные негативные аспекты, были намечены точки роста и подняты проблемы, для решения которых требуются изменения в работе различных подразделений.

Во второй части выступления Павел Викторович озвучил перспективы и задачи на будущее в системе управления университетом, развитии кадрового потенциала, образовательной и научно-исследовательской деятельности, информатизации и международной деятельности. Одной из главных задач является успешное прохождение университетом аккредитации в 2020 году, что требует большой организационной и учебно-методической работы. Озвучены были перспективы по созданию попечительского совета, ассоциации выпускников и целый ряд других предложений, призванных обеспечить соответствие ЛГТУ вызовам времени.

Следующим в повестке было вручение наград и почетных грамот  представителям коллектива вуза. Преподаватели, сотрудники и студенты (представители строительного отряда «Политехник») были отмечены почетными грамотами Администрации города Липецка, Управления образования и науки Липецкой области и Липецкого государственного технического университета.

В заключительной части заседания обсуждались два организационных вопроса: утверждение планов работы вуза и Ученого совета; утверждение кандидатов для руководства аспирантами и соискателями.