Подведены итоги реализации региональных проектов РСО

28.12.2018 13:45

В преддверии Нового года бойцы РСО подвели итоги реализации двух крупных проектов — "Региональная школа вожатых" и "КЛАССная/МАСТЕРская", организатором которых выступил Липецкий государственный технический университет на средства грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи  «Росмолодежь» при поддержке Липецкого регионального отделения МООО «РСО». Активные участники проектов были награждены Благодарственными письмами и Грамотами.

Как отметила командир Липецкого регионального отделения РСО Марина Алексеевна Семенихина, активная профориентационная деятельность и подготовка вожатых всегда были неотъемлемой частью работы студенческих отрядов. Эти направления легли в основу разработки концепций проектов.  

В рамках «КЛАССной/МАСТЕРской» бойцы студенческих отрядов региона на протяжении нескольких месяцев проводили для школьников мероприятия, рассказывая о вузах Липецкой области и возможностях самореализации в русле деятельности студенческого самоуправления. Совместно с региональным отделением Российского движения школьников данный проект был реализован впервые.

"Региональная школа вожатых" – это  подготовка и обучение вожатых, осуществляющих свою деятельность в детских оздоровительных лагерях Липецкой области. Он не только позволяет охватить всех вожатых, трудоустраиваемых в детские оздоровительные лагеря,  должной подготовкой, но и повысить квалификацию уже работающих специалистов и эффективность реализуемых программ.

Больше 200 участников и зрителей в каждом из проектов, приглашенные гости, выезды и инструктивы – все это более 4  месяцев насыщенной и интересной  работы.

Планируется, что оба проекта вновь будут реализованы в 2019 году.