Определились победители фестиваля «Политехник»

18.08.2017 13:50

Победителем ежегодного фестиваля «Политехник» в п. Морское в Крыму стала сборная команда ФАИ и ФТФ «Желтые».

Представители факультета автоматизации и информатики и физико-технологического факультета стали лидерами, одержав победу в большинстве спортивных и образовательных испытаний. Спортивная программа включала в себя соревнования среди команд по водным видам спорта: водное поле, плавание, синхронные прыжки в воду; а также футбол, волейбол, армреслинг, стритбол и фрисби.

Второе место заняла команда «Синие» - сборная металлургического института и инженерно-строительного факультета, сборная экономического и факультета инженеров транспорта «Красные» стала третьей. Четвертое место заняла команда «Зеленые» из студентов факультета гуманитарно-социальных наук и права и института машиностроения.

В личных номинациях победителями стали:

«Лучший в спорте» - Кирин Андрей

«Лучший в творчестве» - Лепустина Елизавета

«Политех - это судьба!» - Шевченко Андрей

«Открытие фестиваля» - Казаков Роман

«Лицо фестиваля» - Сивушов Илья

Лучший профорг:

1 место - Гурова Евгения

2 место - Кирин Андрей

3 место - Паньшин Андрей

3 место - Диденко Андрей

«Молодая надежда»:

1 место - Гришина Анна (ФАИ)

2 место - Абрамов Владислав (ФТФ)

3 место - Сербенюк Андрей (ИСФ)

Накануне объявления результатов состоялась презентация студенческих идей по развитию университета «Политехник – 2037». Каждый факультет и институт должен был представить по одной яркой концепции. Ребята предложили создавать и развивать экосистему ЛГТУ (2 проекта), дистанционное и интернет-образование, коворкинг центр, центр для обучения старшего поколения, видеоблоги преподавателей. Строгое жюри представляли ректор ЛГТУ А.К. Погодаев, председатель профкома студентов вуза С.А. Поздняков и начальник отдела поддержки информационно-образовательной среды Е.Т. Рязанцева. Всем идеям были выставлены оценки: «на доработку», «переработать» или «отказать». Таким образом, приоритетными были признаны проекты по созданию центра для обучения старшего поколения, экосистемы ЛГТУ и развитию дистанционного образования. Теперь ребятам предстоит проработать и оформить свои идеи в проекты.

Напомним, что фестиваль стартовал 7 августа. Помимо образовательной и спортивной составляющей он также включал патриотическое, творческое, юмористическое направление. Студенты играли в КВН, выбирали лучшего профорга, проходили курс молодого бойца и многое другое. В предвкушении окончания фестиваля, 16 августа, команды заложили аллею и посадили 4 молодых пальмы.