По стопам Александра Поветкина

19.02.2020 17:34

Впервые выступая в весовой категории 91+, боксер из ЛГТУ Богдан Ракитич одолел соперников и подтвердил звание мастера спорта.

XXX Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин класса «А» памяти мастеров спорта Ю. Капитонова, В. Кузина и Заслуженного тренера России А.Д. Щедеркина проходили в г.о. Люберцы с 12 по 16 февраля. В соревнованиях принимали участие 146 боксёров из 29 регионов России. Попробовать свои силы в новой весовой категории отправился и студент Богдан Ракитич, подопечный тренера Альберта Масякина, занимающийся в липецкой областной комплексной спортшколе олимпийского резерва №50.

Как рассказал спортсмен, подготовку к турниру он начал в декабре 2019 года. Восстановившись после травмы, студент провел два победных боя на липецкой площадке. В январе был на сборах в Анапе, где начал набирать необходимую форму, а через неделю уже отправился на соревнования.

В Люберцах липчанин провел три победных боя. Первый – с мастером спорта из Нижегородской области Данилом Шарафутдиновым. В полуфинале Богдан встретился с представителем Рязанской области Ильей Руденко. Решающий поединок, принесший победу политеховцу, прошел с кандидатом в мастера спорта из Москвы Рашидом Исмаиловым. Ранее молодой спортсмен выступал в категории до 91 кг, поэтому отметил, что более «тяжелые» соперники «немного медленнее предыдущих, но и бьют посильнее».

— Победа на этих соревнованиях придала уверенности в своих силах и сделала меня немного счастливее, ведь в свое время победителем этого турнира становился такой известный спортсмен, как Александр Поветкин, — рассказал Богдан.

В планах у студента 4 курса не только окончание университета, но и новые турниры. Желаем Богдану успехов и новых побед!