Перенимайте эстафету #Выскажись: расскажите о важности соблюдения ПДД

08.05.2019 14:21

С 6 по 12 мая текущего года по инициативе ООН проводится Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме лидерства в этой сфере. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечения внимания общественности к проблемам аварийности.

Кроме того, в рамках Недели в странах – участниках ООН проводится социальная кампания #Выскажись (#SpeakUp), призывающая каждого проявить лидерские качества в решении вопросов обеспечения безопасности дорожного движения. Любой человек может #Высказаться, сформулировать предложения по обеспечению безопасности на дороге.

Мы призываем всех присоединиться к мероприятиям в поддержку международной социальной кампании #Выскажись: размещайте свои обращения, фото и видео в социальных сетях с хештегами #Выскажись и #Выскажисьлипецк, призывая всех к соблюдению ПДД РФ.

Одним из первых в акции от нашего университета принял участие ректор ЛГТУ Павел Викторович Сараев. Перенимайте эстафету!

С более подробной информацией о Пятой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, проводимой 6–12 мая 2019 года, можно ознакомиться по ссылке ниже. Там же можно скачать практическое руководство Get Involved с описанием действий на каждом из трех этапов кампании «Скажи свое слово» HTTPS://WWW.UNROADSAFETYWEEK.ORG/EN/HOME