Передавая опыт

28.03.2019 13:47

27 марта в конференц-зале Управления молодежной политики Липецкой области представители ЛГТУ провели мастер-классы по графическому дизайну и компьютерной верстке.

Своими знаниями поделились магистрант инженерно-строительного факультета, дизайнер Юлия Фурсова и художественный редактор отдела по связям с общественностью ЛГТУ, ассистент кафедры культуры Ирина Маликова. На первом занятии с Юлией слушатели узнали об основах графического дизайна, личном опыте вхождения в профессию и работе с заказчиками. О верстке, основных требованиях к тексту и графическому материалу, композиции печатных изданий рассказала слушателям Ирина на втором практикуме. Оба спикера привели примеры своих работ и на них продемонстрировали принципы и базовые навыки работы в растровом редакторе и настольной издательской системе.

Посетить занятия, организованные  Г(О)БУ «Управление молодежной политики», пришли молодые люди, задействованные в создании и распространении школьных газет, ведении сайтов, официальных аккаунтов в соцсетях, начинающих журналистов печатных и электронных СМИ.