Студенты ЛГТУ в числе участников форума «Область будущего»

19.07.2017 11:13

Молодежь с активной гражданской позицией, участвующая в реализации различных проектов и инициатив приехали в эти дни в Грязинский район. Там, на берегу Матырского водохранилища, стартовал молодежный образовательный форум «Область будущего». В масштабном проекте принимают участие студенты Липецкого государственного технического университета.

В этом году форум пройдет в две смены, с 17 по 28 июля, и соберет на своих площадках около 450 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет. Участниками первой смены «Управляй будущим», которая продлится с 17 по 22 июля, стали команды спортсменов, волонтеров Победы, волонтеров-медиков, молодых журналистов, общественных деятелей, лидеров молодежного самоуправления, представителей Российского движения школьников. Ребята пройдут обучение у профессионалов в своей области, познакомятся с основами социального проектирования, постараются применить полученные знания в рамках работы молодежных проектных офисов. «Я принимаю участие в форуме впервые, хотя слышала о нем еще несколько лет назад. Когда приехала на форум, была приятно удивлена: оказалось, тут много моих знакомых! Образовательная, творческая, спортивная и развлекательная программы выстроены таким образом, что каждый из нас, участников, может проявить себя во всех направлениях. Огромный выбор площадок для своего развития, безусловно, очень полезно и интересно! Я для себя отметила огромное количество полезных идей, которые обязательно применю в дальнейшем!», - поделился впечатлениями о прошедших двух днях форума студентка инженерно-строительного факультета Алина Звягина.

С 24 по 28 июля смена «Палитра будущего» соберет молодых писателей, танцоров, хореографов, КВНщиков, вокалистов, художников, волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а также полуфиналистов трех направлений творческого проекта «Липецкая молодежь 2.0» - вокального, танцевального и юмористического. В рамках второй смены форума команды разыграют Летний кубок «Университетской» лиги.

Насыщенная программа каждой из тематических смен включает в себя образовательные мероприятия, встречи с известными общественными деятелями, мастер-классы, тренинги и деловые игры. «Общая атмосфера форума находится на высоком уровне, программа мероприятий очень насыщенная, - рассказывает студент металлургического института ЛГТУ Никита Оськин.- Ребята всегда заняты каким-то делом. Уверен, что каждый повысит свои навыки в выбранном направлении».