Новый этап финансового просвещения Липецкой области

22.05.2019 09:28

27 мая 2019 года состоится подписание соглашения о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения между Центральным банком Российской Федерации и Липецким государственным техническим университетом.

Соглашение предусматривает взаимную реализацию комплекса мероприятий по просвещению в вопросах финансовой грамотности и кибербезопасности среди учащихся Липецкой области.

Встреча приурочена к подведению итогов региональной Недели финансовой грамотности детей и молодежи 2019 года. После подписания соглашения студенты ЛГТУ примут участие в кейс-чемпионате и тематической викторине по вопросам финансовой грамотности. Так  завершится весенний цикл мероприятий, проводимых ЛГТУ с учащимися региона, и будет дан старт новым просветительским проектам, предусмотренным в соглашении.

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности среди детей и молодежи в период с 2016 года Липецкое отделение Центрального Банка Российской Федерации и Липецкий государственный технический университет стали лидерами по количеству мероприятий, проведенных на территории Липецкой области. Свыше 500 встреч, лекций, семинаров, конкурсов и деловых игр было проведено за этот период двумя организациями. Сотрудничество Центрального банка Российской Федерации и ЛГТУ позволит улучшить этот результат и способствовать развитию финансовой культуры в регионе.