II Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Современные проблемы материаловедения» прошла в ЛГТУ

19.02.2021 15:20

Конференция, приуроченная к 65-летию Липецкого государственного технического университета и Году науки и технологий в России, состоялась 18 февраля 2021 года. Онлайн-трансляция конференции велась из зала Ученого совета ЛГТУ.

Специалисты, практики и ученые в области металлургии, машиностроения и строительной отрасли собрались для обмена научным опытом и знаниями в области металлургии, машиностроения и строительной отрасли для решения современных проблем материаловедения. Актуальность темы конференции обусловлена высокой прикладной значимостью рассматриваемых задач в различных сферах профессиональной инженерной деятельности.

– Я очень благодарен всем, кто принимает участие в этой конференции, так как она имеет большое научное и практическое значение. Я очень рад тому, что данная конференция объединяет специалистов в различных областях, это и материаловеды, и специалисты в области металловедения, и представители машиностроительных производств, и коллеги, работающие в области строительных материалов и дорожных покрытий. Вопросы, касающиеся получения новых материалов, исследования, изучения свойств материалов, будут всегда актуальными, поэтому конференция имеет большие перспективы и возможности для успешного продолжения в следующие годы, – открыл  конференцию ректор ЛГТУ Павел Сараев:

В программный комитет конференции вошли ученые Липецкого государственного технического университета, Воронежского государственного технического университета,  Тамбовского государственного технического университета, Уральского федерального университета, представители Департамента благоустройства и дорожного хозяйства г. Липецка и предприятий ПАО «НЛМК», ООО «Липецкий силикатный завод», ООО «Липецкий инженерно-технический центр».

По итогам конференции будет опубликован сборник статей с последующей загрузкой в РИНЦ.