Мы вместе!

07.11.2018 15:16

Политеховцы приняли участие в фестивале национальных культур «Мы вместе».

Фестиваль, проходивший в Доме музыки 2 ноября, объединил всех ценителей самобытных традиций народов России, ближнего и дальнего зарубежья, а также тех, кто хотел впервые к ним прикоснуться. Мероприятие включало 3 блока: информационный, культурный и гастрономический. В рамках первого блока состоялись выставка костюма, предметов быта, оружия, музыкальных инструментов. Яркую палитру культур представили творческие концертные номера. Также представители диаспор смогли угостить всех желающих национальными блюдами.

В число гостей фестиваля вошла проректор по учебно-воспитательной работе Липецкого государственного технического университета И.П. Полякова, а в число участников – два студента из Молдовы. Студентка инженерно-строительного факультета Лейла Урсу и студент факультета автоматизации и информатики Валерий Кривняк представили свою диаспору. Ребята угощали гостей несколькими видами мамалыги, а также традиционными молдавскими плациндами – пирожками с начинкой.

По словам организаторов, главное – показать прекрасное многообразие национальных традиций, а также доброту, гостеприимство, радушие и другие общечеловеческие черты, которые объединяют представителей разных национальностей в одно мировое сообщество. Свой вклад в общее дело внесли и студенты ЛГТУ.