Политеховцы отправятся на Московский марафон

19.08.2019 12:41

22 сентября в седьмой раз пройдет Московский Марафон, участниками которого станут студенты Липецкого государственного технического университета.

В самом массовом забеге России примут участие активисты легкоатлетической секции ЛГТУ Андрей Кирин, Дмитрий Корнилов и Степан Кузнецов. Марафон предлагает участникам на выбор 2 маршрута длиной 42,2 км и 10 км по центру столицы: по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля. Максимальную дистанцию для забега выбрали Андрей и Дмитрий, Степан пробежит 10 км. Отметим, что в мае студенты принимали участие в первом Липецком полумарафоне.

Спортсмены ЛГТУ приглашают присоединиться к ним и стать частью масштабного бегового события страны. Регистрация открыта до 22 августа на сайте https://runc.run/

Справка:

Абсолют Московский Марафон является членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS). Маршруты 42,2 км и 10 км сертифицируются авторитетной международной организацией с 2013 года.