Молодые ученые ЛГТУ обсудят свою научную деятельность в Крыму

18.08.2017 13:53

Преподаватели и студенты ЛГТУ отправились в Крым, чтобы дать старт научно-практической конференции «Летней школе молодых ученых». Представители вузовской науки примут эстафету от участников фестиваля «Политехник».

Девяносто представителей Липецкого государственного технического университета соберутся под крымским небом и примут участие в научно-практической конференции, которая будет проходить с 21 по 25 августа. Участники Летней школы будут обсуждать актуальные вопросы естественных, физико-математических, технических, гуманитарных и экономических наук. Председателем организационного комитета конференции является проректор по научной работе ЛГТУ, доктор технических наук, профессор Игорь Михайлович Володин.

Каждый день фестиваля будет стартовать с мастер-класса от преподавателей университета. Из них участники смогут узнать о мотивации студентов к различным видам деятельности в вузе, применении энергосберегающих технологий в инженерных системах, биоматериалах на основе титана, а также организационных аспектах образовательного процесса в вузе.

Политеховцы – члены студенческого научного общества (СНО) – поделятся знаниями в области альтернативной энергетики, энергосберегающих технологий, менеджмента, интеллектуальной собственности, биохимии, экологии, автотранспорта, сферы здравоохранения и других направлений исследований, ведущихся в университете. О работе самого СНО расскажет его председатель Руслан Базаров.

Желаем участникам конференции успешных выступлений и приятного отдыха!