Молодежь против коррупции!

06.12.2019 12:35

Студенткам ЛГТУ вручили дипломы за тематическую социальную рекламу на форуме «Молодежь против коррупции».

Форум прошел в Липецком филиале РАНХиГС 2 декабря. В начале мероприятия состоялось подведение итогов и вручение наград конкурса социальной рекламы «Стоп коррупция!», проводимого Прокуратурой Липецкой области. Призы и награды забрали будущие рекламисты и специалисты в области связей с общественностью. Благодарственные письма победителей областного конкурса плакатов вручили Людмиле Соловьевой, Алине Шаталовой и Оксане Пешковой. Все девушки учатся на 3 курсе факультета гуманитарно-социальных наук и права и являются неоднократными победителями фестивалей и конкурсов социальной рекламы.

Продолжением форума стали выступления с докладами представителей правоохранительных органов и образовательных организаций. Эксперты осветили различные причины взяточничества и представлены всевозможные пути решения и искоренения данного вида преступлений. В форуме приняли участие и будущие юристы под руководством доцента кафедры уголовного и гражданского права Геннадия Николаевича Чернышова.

Участники актуального форума узнали самые коррумпированные сферы деятельности, рассмотрели яркие примеры взяточничества в сферах здравоохранения и образования. В режиме диалога слушатели и докладчики разбирались в нюансах данного преступного деяния и старались найти эффективные пути решения проблемы.