Международный образовательный марафон продолжается

31.10.2019 13:32

ЛГТУ продолжает реализацию международного проекта "Выбери Россию", стартовавшего в марте 2018 года и направленного на профессиональную ориентацию школьников из ближнего и дальнего зарубежья.

К проекту присоединилась гимназия им. И. Хорвата г. Братиславы Словацкой Республики. По итогам визита в ЛГТУ словацких школьников весной этого года между руководством образовательных учреждений при поддержке Посольства России в Словацкой Республике была достигнута договоренность о разработке образовательной программы дистанционного обучения ребят из русско-словацкой билингвальной секции гимназии по естественно-научному и гуманитарному направлениям. Уже в октябре с учащимися данной гимназии был проведен первый урок по математике старшим преподавателем кафедры прикладной математики ЛГТУ Сергеем Александровичем Жбановым. Целью проведения таких занятий является популяризация ЛГТУ среди талантливых школьников из Словакии, демонстрация современных технологий, используемых преподавателями университета в сфере преподавания, их реализация в учебном процессе.

Таким образом, ведущие преподаватели ЛГТУ в рамках проекта проводят занятия с ребятами уже из двух словацких гимназий - гимназии им. А. Эйнштейна и гимназии им. И. Хорвата г. Братислава, что является результатом последовательно проводимой среди словацких школьников работы руководителя проекта в вузе — доцента кафедры иностранных языков М.С. Матыциной. Успешно решенные задачи и положительные результаты открывают дальнейшие перспективы реализации совместного международного проекта!