Международная научно-практическая конференция «INTERLINGUA – 2021»

21.05.2021 09:37

Конференция, посвященная 65-летию Липецкого государственного технического университета и приуроченная Году науки и технологий, прошла 18 и 19 мая 2021 года в зале Ученого совета ЛГТУ и в университетской «Точке кипения».

С приветственными словами к участникам конференции от лица ЛГТУ обратились Павел Викторович Сараев, доктор технических наук, доцент, ректор; Анатолий Кирьянович Погодаев, доктор технических наук, профессор, первый проректор; Ольга Михайловна Маслова, председатель оргкомитета конференции, кандидат социологических наук, доцент, декан факультета гуманитарно-социальных наук и права.

Павел Викторович поприветствовал всех участников конференции, отметил большое научное и практическое значение проводимого форума, важность межкультурной коммуникации и межкультурного взаимодействия в различных сферах науки и образования.

Анатолий Кирьянович пожелал всем результативной работы, а также  отметил, что благодаря очно-дистанционному формату конференции, она вовлекает в актуальные научные проблемы гораздо большее количество ученых.

Ольга Михайловна в своем обращении выразила благодарность участникам из всех дружественных вузов, а также отметила огромную работу преподавателей факультета гуманитарно-социальных наук и права ЛГТУ, которые были задействованы в организации и проведении «INTERLINGUA – 2021».

Кроме сотрудников и преподавателей ЛГТУ, в конференции приняли участие представители Белгородского государственного национального исследовательского университета, Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова, Экономического университета из г. Братислава, Словакия, Университета святых Кирилла и Мефордия г. Трнава, Словакия, Великотырновского университета святых Кирилла и Мефодия г. Велико-Тырново, Болгария, Университета имени Юрая Добрилы г. Пула, Хорватия.

Модератором пленарного заседания выступила Марина Станиславовна Матыцина, доктор филологических наук, профессор кафедры иностранных языков факультета гуманитарно-социальных наук и права Липецкого государственного технического университета. В первый день пленарное заседание продолжилось секционными заседаниями в пяти тематических секциях, а во второй день состоялись круглые столы и мастер-классы