Лучшим студентам ЛГТУ назначена стипендия от НЛМК

09.12.2019 14:45

Стипендиатами стали 30 политеховцев различных направлений подготовки.

Вручение именных сертификатов и памятных подарков состоялось 6 декабря в зале Ученого совета ЛГТУ. С приветственными словами к политеховцам обратились первый проректор ЛГТУ Анатолий Погодаев и представители ПАО «НЛМК»: начальник отдела по работе с учебными заведениями и профориентации Управления по комплектации персонала Ирина Титова, председатель профкома Василий Литовкин, ведущий инженер Управления развития технологии Юрий Долгих.

Стипендиальная программа НЛМК действует с 2000 года и направлена на поддержку студентов, стимулирование их учебной, научной и практической деятельности. За 19 лет стипендиатами комбината стали более 400 студентов ЛГТУ. В 2019 году успешно прошли конкурсный отбор в университете и собеседование с руководством Новолипецкого комбината представители металлургического института, факультета инженеров транспорта, физико-технологического факультета, факультета автоматизации и информатики и экономического факультета.

 

В течение учебного года всем победителям ежемесячно будет выплачиваться от предприятия дополнительная стипендия 5 000 рублей. Стипендиаты смогут пройти все виды практик на НЛМК, которые помогут им лучше узнать специфику профессий и определиться с выбором будущего места работы.

Отметим, что многие победители стипендиальной программы сейчас занимают руководящие должности на НЛМК или находятся в кадровом резерве, неоднократно побеждали в конкурсах профессионального мастерства.