Липецкий парад студенчества-2017

19.09.2017 10:00

Первокурсники, держа в руках флаги, транспаранты и шары, прошли торжественным маршем в сопровождении оркестра от Соборной площади по Петровскому спуску до площади Петра Великого, где с приветственными и напутственными словами к собравшимся обратились заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Николаевич Таран, заместитель главы администрации города Липецка Михаил Александрович Щербаков, председатель Совета ректоров ВУЗов Липецкой области, ректор ЛГТУ Анатолий Кирьянович Погодаев.

В своем выступлении Анатолий Кирьянович поздравил первокурсников с вступлением в плеяду студенчества, пожелал ребятам не упускать возможности для самореализации в научной, учебной, творческой деятельности, в спорте.

Официальную часть мероприятия продолжила церемония посвящения первокурсников в студенты. Ребята произнесли торжественную клятву, приняли от старшекурсников символический ключ к знаниям. На площади прозвучал легендарный Гаудеамус – гимн учащейся молодежи.

В рамках мероприятия была организована серия прямых включений из 40 городов России, где в этот день также проходил «Парад студенчества». В их числе Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Саратов, Севастополь, Белгород и другие. Завершилось мероприятие праздничным концертом и подведением итогов конкурса на лучшее селфи.