Лидеры региона – лидеры России

22.02.2019 14:18

Преподаватели и выпускники ЛГТУ составили основу делегации Липецкой области на конкурсе управленцев «Лидеры России». Об участии в конкурсе полуфиналисты рассказали главе региона И.Г. Артамонову.

С 15 по 17 февраля в Москве проходил первый полуфинал конкурса «Лидеры России» в Центральном федеральном округе, в котором приняли участие 386 человек. В состав 15 полуфиналистов, представлявших Липецкую область, вошли 2 преподавателя, 1 магистрант и 11 выпускников ЛГТУ. Все представители университета подтвердили свой высокий уровень подготовки, эрудиции и профессионализма, успешно пройдя ретест – повторное тестирование по общим знаниям о стране и умению анализировать большие объемы информации. Полуфинал включал в себя презентацию социальных проектов «Сердце лидера», участие конкурсантов в тренингах, семинарах и решении реальных сложных управленческих задач.

 Заведующий кафедрой менеджмента ЛГТУ, к.э.н., доцент Лилия Александровна Загеева представила проект «Как распознать финансовую пирамиду», включающий в себя три блока: личные финансы, финансовые инструменты и финансовые пирамиды. Благодаря проекту, где собрана и систематизирована информация, молодые люди и представители старшего поколения смогут не только проанализировать личные финансы, но и избежать участия в финансовых авантюрах.Проект «Время сильных», посвященный популяризации здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений, презентовала преподаватель кафедры уголовного и гражданского права Евгения Витальевна Вавилова.

21 февраля конкурсанты встретились с врио губернатора Липецкой области Игорем Георгиевичем Артамоновым. Молодые лидеры рассказали о себе, высказали предложения по подготовке к конкурсу в следующем году. Главной темой диалога стали возможности и перспективы применения знаний и умений молодых перспективных кадров в развитии нашего региона.