Команда студентов ЛГТУ заняла второе место в Чемпионате «Lipetsk Management Challenge»

13.04.2021 09:03

Межрегиональный Чемпионат по решению бизнес-кейсов прошел в нашем университете в 3-й раз. За победу в нем боролись команды ЛГТУ, ЛГПУ, РАНХиГС, ТГТУ и Финуниверситета при Правительстве РФ.

Чемпионат прошел 9 апреля 2021 года в двух форматах. В дистанционном прошла юниорская лига Чемпионата «Lipetsk Management Challenge. Junior League». В ней приняли участие 10 команд старшеклассников. Победу одержала команда МАОУ СШ №51 «Хронический успех». Ребята выбирали один из следующих бизнес-кейсов: «Перспективы развития электронного бизнеса в постковидный период»;  «Перспективы развития туризма в постковидный период»; «Перспективы развития сферы общественного питания в постковидный период»; «Перспективы развития транспортных перевозок в постковидный период»; «Перспективы развития фармацевтического бизнеса в постковидный период». Для студентов темы выбирались жеребьевкой. Защита проектов студенческих команд состоялась в очном формате в «Точке кипения» ЛГТУ.

Проекты участников оценивало экспертное жюри: С.Е. Кузенков – проректор по научной работе и инновациям ЛГТУ, общественный представитель АСИ в Липецкой области по направлению «Образование и кадры»; А.С. Комоликов – директор Молодежного бизнес-инкубатора ЛГТУ, лидер «Точки кипения» ЛГТУ; М.А. Новак – декан экономического факультета ЛГТУ; Е.С. Маркова – заведующий кафедрой менеджмента ЛГТУ; С.А. Поздняков – начальник управления стратегического развития и взаимодействия с партнерами; и специально приглашенный эксперт Е.Г. Теслина – Советник Управляющего Липецкого Отделения №8593 ПАО «Сбербанк».

Победителями III-его Чемпионата «Lipetsk Management Challenge» стала команда «Эмки» Липецкого филиала РАНХиГС. Второе место с минимальным отрывом заняла команда ЛГТУ «4B1G»: Вадим Апостолюк, Дмитрий Бурашников, Алина Баданинская, Владислав Юров, Артем Филиппов. Третье место – команда «Fatality» ТГТУ, четвертое – команда «Оксюморон» ЛГПУ, пятое –  команда «STW» Липецкого филиала Финуниверситета при Правительстве РФ.

Кубок у Чемпионата переходящий, так что останется ли он у команды-победительницы этого года или перейдет к другой, узнаем в следующем году. Благодарим все команды за участие и поздравляем победителей!