ЛГТУ и администрация Задонского района подписали соглашение о сотрудничестве

03.07.2019 08:23

1 июля состоялась встреча руководства и профессорско-преподавательского состава Липецкого государственного технического университета с представителями администрации Задонского муниципального района Липецкой области. Целью встречи стало подписание соглашения о долговременном и взаимовыгодном сотрудничестве между высшим учебным заведением и районной администрацией. По итогам переговоров были определены основные направления совместной работы.

ЛГТУ реализует различные программы для школьников, в том числе работу профориентационных классов, обучение в физико-математической школе «Эврика», олимпиады и конкурсы, в которых ребята могут принимать участие. Среди других возможностей для сотрудничества – подготовка кадров в рамках квоты целевого приема, переподготовка и повышение квалификации работников муниципального образования, организация прохождения практик студентами ЛГТУ на предприятиях муниципального района, научно-исследовательская деятельность, трудоустройство выпускников, а также совместное участие в различных мероприятиях и программах.

Как отметил ректор ЛГТУ П.В. Сараев: "Университет заинтересован в том, чтобы выпускники школ, молодые кадры не уезжали в другие регионы, а оставались учиться и работать в родном крае. Мы нацелены на сотрудничество и готовы поддержать курс на развитие села, обеспечение сельской местности молодыми, высококвалифицированными кадрами».