Студенты ЛГТУ отправились на Кубок конфедераций по футболу

22.06.2017 12:51

Кубок конфедераций 2017 – восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, который проходит с 17 июня по 2 июля 2017 года в России. В настоящее время 2 студента ЛГТУ Алексей Маметьев и Вадим Андреев входят в состав большой международной волонтерской команды, обслуживающей данный турнир.

Алексей отправился в Москву и уже принял участие в церемонии открытия Кубка конфедераций. Студент физико-технологического факультета (ФТФ) работает в билетной программе, встречает и направляет зрителей и болельщиков, помогает с билетами в автоматах самообслуживания.

Вадим находится в Казани, он уже успел поработать на матче Португалия-Мексика и так комментирует происходящее: «Невероятно понимать, что то, за чем наблюдают страны происходит прямо перед тобой и не в прямом эфире, а в реальности! Самое запоминающееся – это волна по стадиону. Когда все 35 тысяч человек, как одно целое, создавали настоящую волну эмоций!». Студент факультета автоматизации и информатики (ФАИ) отмечает, что находится буквально между двух языков, говорит на русском и тут же переходит на английский, не забывая еще приветствовать туристов на испанском языке.

Представители ЛГТУ прошли отбор среди большого количества желающих, и прямо сейчас обеспечивают высокую организацию спортивного события мирового уровня.