КАДРОВЫЙ ВОПРОС

17.05.2017 12:49

17 мая в Липецком государственном техническом университете состоялся Кадровый форум - традиционное мероприятие призванное содействовать выпускникам в поиске работы и получения информации о рынке труда и технологиях успешного трудоустройства.
Спрос на молодых специалистов, выпускников ЛГТУ, постоянно растет. Интерес и потребность в выпускниках на форуме проявили ПАО "НЛМК", АО "Индезит Интернешнл", группа компаний "Отрада", ООО "Бекарт Липецк", ООО "Лемаз", АО "Энергия", ПАО "Елецгидроагрегат", филиал ПАО "Квадра", АО "Газпром газораспределение", ПАО "Строймаш", ООО "Ласар", ЗАО "Липецкое станкостроительное предприятие", ООО "Телеконтакт", ООО "Монитор Директ", ООО "Промновация", ООО "МегаМикс Центр".
Мероприятие, организованное центром содействия занятости выпускников университета, позволило работодателям познакомиться с выпускниками и пополнить базы данных потенциальных сотрудников своих компаний. Выпускники, не покидая стен вуза, получили приглашения собеседования и возможность трудоустройства на интересную работу в престижной компании.
В фойе главного корпуса ЛГТУ была представлена информационная выставка, на которой можно было заполнить анкеты соискателей, задать представителям компаний интересующие вопросы, обменяться контактами и назначить время для дополнительного собеседования. Также представители предприятий продемонстрировали студентам презентации своих компаний.
Напомним, что с 2011 года помогать в трудоустройстве выпускникам ЛГТУ призвана также система поиска вакансий и резюме (АИСТ), доступ к которой открыт на сайте вуза. Системой могут воспользоваться и работодатели для размещения вакансий.