Издания профессора ЛГТУ были представлены на выставке в Нью-Йорке

14.06.2019 11:16

В экспозицию международной книжной выставки BookExpo America 2019 вошли издания профессора кафедры дизайна и художественной обработки материалов И.И. Орлова.

BookExpo America – один из ведущих мировых книжных форумов, который организует и проводит Американская ассоциация книгоиздателей. Проведенная в 72-й раз, выставка BookExpo America стала всемирной площадкой, посвященной технологиям и тенденциям книгоиздания, распространения и вопросам авторских прав.

Участниками мероприятия стали более 500 человек заинтересованных лиц и издателей более чем из 60 стран мира. Единственным официальным участником, представлявшим Российскую Федерацию, стала Российская Академия Естествознания (РАЕ), членом которой является доктор искусствоведения, профессор Игорь Иванович Орлов. В рамках реализации решений Президиума РАЕ по содействию информационной поддержке учёных и преподавателей, а также учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость, шесть научных трудов липчанина были отобраны для представления и обсуждения на выставке в Америке.

Значимое место в работе выставки заняла сфера научной и научно-учебной литературы. Среди трудов Игоря Ивановича были представлены 2 учебных пособия, «Орнаментальное искусство» и пособие по курсу «История культуры и искусства», и 4 научных издания посвященных архитектуре Окситании X-XV вв. Окситания – историческая область на юге Франции и небольшой части Испании и Италии.

Отметим, что те же труды профессора И.И. Орлова ранее были представлены на VI Московском международном салоне образования 2019, а информация о книгах вошла в аннотированный каталог салона. Теперь президиум РАЕ приглашает Игоря Ивановича принять участие в Гонконгской книжной выставке (17-23 июля 2019 года) и Венской книжной выставке (6-10 ноября 2019 года).